Österr. Künstler Anfang 20. Jahrhundert
"Der Grazer Schlossberg um das Jahr 1500", handsigniert, datiert Hans Pruckner, Graz 1928, Aquarell auf Papier, Blattgröße 27 x 41,5 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2018 - 15:53
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.03.2018 - 15:53 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 05.03. - 16.03.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Kerzenständer im klassizistischen Stil, Anfang 20. Jahrhundert
- Deutscher Kerzenleuchter,
- Damenring
- Landschaftsmaler, Ende 19. Jahrhundert